Новости Подмосковья 14 декабря 2017 г. 19:43

Новая школа на 825 мест введена в строй в микрорайоне Кузнечики Подольска

Красногорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - В микрорайоне Кузнечики Подольского городского округа введена в эксплуатацию школа, рассчитанная на 825 мест, она начнет принимать учащихся со следующего года, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Для учащихся в этой школе уже все готово, она откроет свои двери для учеников уже в январе 2018 года", - говорится в сообщении.

Здание школы, расположенной на ул. Генерала Стрельбицкого, д. 5а, состоит из трех блоков-корпусов общей площадью более 17 тыс. кв м. Учебный блок А включает в себя кабинеты для начальных и основных классов, помещения для групп продленного дня, а также кабинеты по профильным предметам. В блок Б входят столовая, актовый и спортивные залы, библиотека и мастерские. Третий корпус В входит в общее здание школы и предназначен для дополнительного образования, здесь находятся кабинеты для проведения творческих занятий.

Для занятий спортом и подвижными играми оборудовано спортивное ядро, включающее футбольное поле, беговую дорожку, две универсальные площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще