Новости 14 декабря 2017 г. 16:15

Бюджет-2018 Тульской области принят с дефицитом 6,5% от расходов

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты думы Тульской области на заседании в четверг приняли бюджет региона на 2018 год с дефицитом 6,48% от расходов, сообщила пресс-служба облдумы.

Доходы региональной казны утверждены в размере 63 млрд 624,6 млн рублей, расходы - 68 млрд 35,2 млн рублей, дефицит составляет 4 млрд 410,6 млн рублей.

"Бюджет сохраняет социальную направленность. Более 73% расходов запланировано на финансирование отраслей социальной сферы. Запланировано повышение зарплаты работникам бюджетного сектора, строительство учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры и социального обслуживания, бизнес-инкубатора, дорожное строительство, переселение из аварийного жилья, продолжение реализации таких проектов как "Народный бюджет", благоустройство городской среды", - говорится в сообщении.

В законе также учтено финансирование 30 государственных программ, доля расходов составит 96,3% в общем объеме расходной части бюджета.

По словам министра финансов Тульской области Владимира Юдина, предусмотрено финансирование таких крупных проектов, как строительство новых корпусов детской областной клинической больницы и перинатального центра" Большое внимание уделено сфере образования. Ежегодно предусматривается выделение 150 млн рублей на создание новых мест в детских садах.

Министр сообщил, что будет продолжен проект строительства домов культуры на селе. Всего планируется создать или отремонтировать свыше 50 подобных объектов. Получит развитие и проект "Народный бюджет". Средства на его реализацию будут увеличены до полумиллиарда рублей в год.

В следующем году на региональном уровне будет продолжена программа переселения из аварийного жилья. Правительство области выделит на эти цели 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Тульской области на 2017 год после внесенных в ноябре поправок утверждены в сумме 66,56 млрд рублей, расходы - 71,7 млрд рублей. Дефицит составляет 7,2% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще