Новости Подмосковья 14 декабря 2017 г. 13:23

Андрей Воробьев и Леонид Рошаль посетили Центр материнства и детства в Сергиево-Посадском районе

Сергиев Посад. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Андрей Воробьев и президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль посетили Центр материнства и детства в Сергиево-Посадском районе.

"Это пятый перинатальный центр, им завершаем в этом году президентскую программу. (...) Надеюсь, что каждый перинатальный центр станет жемчужиной Московской области, и будет продолжать традиции, которые закладывались в нашем регионе", - сказал журналистам после осмотра центра А.Воробьев.

По данным пресс-службы губернатора, в центре созданы необходимые условия для оказания полного объёма акушерской и гинекологической помощи, включая роды с экстремально низкой массой тела новорожденных. В его структуру входят родильный и операционный блоки, отделения реанимации новорожденных, патологии беременных, второго этапа выхаживания новорожденных, детскую и взрослую реанимацию, приемное, гинекологическое и послеродовое отделения.

В центре также работает женская консультация на 200 посещений в смену.

Медучреждение открылось в конце ноября, оно рассчитано на 150 коек, планируется, что ежегодно в нем будут принимать около 3,5 тыс. родов. Ранее подобные центры были построены в Коломне, Наро-Фоминске, Щелкове и Раменском.

В свою очередь Л.Рошаль заявил, что новый перинатальный центр находится на "высочайшем мировом уровне". "Нам нужно качественное здравоохранение, и в Московской области стараются это сделать. Я поздравляю жителей Московской области - будущих мам и пап - с тем, что у них есть такой дворец", - добавил Л.Рошаль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще