Новости Подмосковья 14 декабря 2017 г. 13:07

Конкурс по выбору регионального оператора в сфере обращения с отходами планируют провести в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Московской области планирует объявить конкурс по выбору регионального оператора в сфере обращения с отходами в первом квартале будущего года, заявил в четверг глава ведомства Александр Коган.

"Планируем, что конкурс будет объявлен в первом квартале, и проведем мы его в первом квартале", - сказал А.Коган на пресс-конференции в рамках форума "Экотех" в Подмосковье.

Министр добавил, что конкурс будет открытым: региональное правительство планирует принимать заявки от всех претендентов, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации.

"Срок ввода в действие всей новой системы (по обращению с отходами - ИФ) - 1 января 2019 года", - добавил А.Коган.

Как сообщалось, компания "РТ-Инвест", подконтрольная госкорпорации "Ростех", намеревается принять участие в конкурсе по выбору регионального оператора в сфере обращения с отходами в Подмосковье.

Согласно территориальной схеме обращения с отходами, Подмосковье поделено на семь кластеров, в каждом из них будет работать региональный оператор по обращению с отходами.

Дочерним предприятием "РТ-Инвест" является "АГК-1", которая занимается строительством мусоросжигательных заводов в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще