Новости Подмосковья 14 декабря 2017 г. 12:33

"Мусорные детективы" могут появиться в Подмосковье

Красногорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Должность инспектора, который будет фиксировать нарушения правил раздельного сбора мусора юридическими и физическими лицами, может появиться в Московской области, сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

"Будем выходить на губернатора с предложением ввести, скажем так, "мусорного детектива", инспектора, который будет заниматься соблюдением правил и порядка раздельного сбора отходов и будет наказывать граждан и предприятия, которые его не соблюдают", - сказал А.Коган на пресс-конференции в рамках форума "Экотех" в Подмосковье.

Министр уточнил, что эти инспекторы могут входить в штат Госадмтехнадзора и Госжилинспекции, на определенные периоды - в частности, на летнее время - их предлагается освобождать от остальных обязанностей.

Как сообщалось, в текущем году в Московской области раздельный сбор мусора внедряется в ряде пилотных территорий, в следующем году эту систему хотят распространить на весь регион.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее выступил с инициативой о разработке федерального закона о раздельном сборе мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще