Новости 14 декабря 2017 г. 10:48

Житель Тульской области осужден на 3,5 года за производство контрафактного алкоголя на 6 млн рублей

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал жителя Щекинского района виновным в производстве и сбыте немаркированной алкогольной продукции, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Судом обвиняемый приговорен к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима и взят в зале суда под стражу.

По материалам суда, с начала июля по ноябрь 2016 года осужденный и его подельник арендовали у двух предприятий через подставных лиц складские помещения, расположенные на территории Щекинского района. В арендованных помещениях было размещено оборудование для автоматизированного розлива алкогольной продукции и проживания там 21 нанятого ими работника. В цехах разливали водно-спиртовую смесь по бутылкам емкостью 0,5 л восьми различных наименований.

Всего было заготовлено около 38 тыс. бутылок на сумму более 6 млн рублей. На каждой бутылке размещались поддельные федеральные специальные марки для дальнейшего сбыта. Правообладателям был причинен ущерб на сумму свыше 4 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п.п. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок) и ч. 3 ст. 180(незаконное использование чужих товарных знаков неоднократно с причинением крупного ущерба) УК РФ.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство, ведется предварительное следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще