Новости 13 декабря 2017 г. 19:20

Тепло начинает поступать в жилые дома Твери после устранения дефекта на тепломагистрали

Тула. 13 декабря. ИНТЕРФАКС- ЦЕНТР - Ремонтные бригады ООО "Тверская генерация" завершили работы по устранению дефекта на магистральном трубопроводе, в результате которого в течение дня была ограничена подача тепла и горячее водоснабжение в жилые дома на семи улицах Твери, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Работы по устранению дефекта на магистральном трубопроводе на улице Благоева начались утром 13 декабря. С 16:30 после завершения сварочных работ на поврежденном участке и по настоящее время, ведется заполнение системы теплоносителем. В течение часа специалисты рассчитывают завершить заполнение системы, после чего теплоноситель начнет поступать к отключенным объектам", - говорится в сообщении.

По информации ООО "Тверская генерация", отопление и горячее водоснабжение в жилых домах, оказавшихся в районе отключения, планируется возобновить после 19:00.

Оперативность возобновления подачи отопления в жилой фонд зависит от слаженности действий специалистов управляющих организаций.

Как сообщалось, из-за дефекта на магистральном трубопроводе в Заволжском районе Твери и проведения ремонтных работ с 9:00 временно ограничена подача отопления и горячего водоснабжения в ряде жилых домов в ближнем Заволжье - на улицах Фурманова, Скворцова-Степанова, Мусорского, Карпинского, Горького, Благоева и набережной Афанасия Никитина.

Как пояснили в горадминистрации, это необходимо для того, чтобы не допустить возникновения более серьезного повреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще