Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 19:16

Более 360 мероприятий пройдет в Одинцовском районе в новогодние праздники

Одинцово.13 декабря. ИНТЕРФАКС - Концерты, спектакли и народные гуляния пройдут в Одинцовском районе в новогодние праздники, на Центральной площади Одинцово планируют установить самые большие ледяные горки в области, сообщает пресс-служба районной администрации.

"В рамках новогодней кампании в Одинцовском районе пройдет 361 праздничное мероприятие. Так, на конец декабря и начало января запланировано проведение пяти елок, установка двух самых больших в Подмосковье ледовых горок, организация концертов, спектаклей и народных гуляний", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на новогодние спектакли и елки планируется пригласить пять тысяч детей. На мероприятия они придут вместе с родителями, поэтому всего новогодние представления посетят около десяти тысяч человек.

"Мы проведем "перекличку" между городскими и сельскими поселениями. Каждое из них подготовит свою творческую программу, которые мы увидим на Центральной площади города Одинцово и в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной", - цитирует пресс-служба главу района Андрея Иванова.

Также на Центральной площади в Одинцово установят две самые большие в Подмосковье ледяные горки, поясняется в сообщении.

Идея расположения и направления скатов позаимствована с рисунков и гравюр русских зимних "катальных горок" 18-19 веков, высота горок составит более 6 метров, длина - более 50 метров, отмечает пресс-служба. Башни и борта горок украсят ледовые скульптуры, в вечернее время будет работать художественная подсветка и звучать новогодняя музыка.

Кроме того, в муниципалитете выберут лучший формат праздничного оформления среди учреждений культуры и спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще