Новости 13 декабря 2017 г. 18:23

Объем полученных НКО Калужской области президентских грантов за год вырос в 1,65 раза

Калуга. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Девятнадцать проектов НКО Калужской области получили президентские гранты в текущем году, в 2016-м таких победителей было только семь, сообщила пресс-служба правительства региона.

В текущем году за два конкурсных отбора весной и осенью НКО региона получили на реализацию проектов 23,04 млн рублей, в прошлом - 14 млн рублей. Таким образом, объем полученных грантов увеличился в 1,65 раза.

"Положительная динамика была обеспечена развитием нашего гражданского общества. Любой человек, который грамотно составит заявку, может принять участие в грантовых конкурсах и победить. Мы будем и в дальнейшем инициировать обучающие мероприятия и семинары, вести просветительскую работу в этом направлении, а также оказывать проектам информационную поддержку", - приводит пресс-служба слова регионального министра внутренней политики и массовых коммуникаций области Олега Калугина.

Министр выразил уверенность в том, что данные меры позволят региону выйти на новый качественный уровень в сфере поддержки проектной деятельности НКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще