Новости 13 декабря 2017 г. 17:00

Ледовый дворец на 3 тыс. мест откроют в Туле в 2018 году

Тула. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в 2018 году будут открыты ледовый дворец на 3 тыс. мест и зал художественной гимнастики, сообщил председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев журналистам в среду.

Кроме того, в следующем году планируется провести реконструкцию тульского велотрека, а также завершить строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Узловой и Веневе.

"Губернатор поставил задачу сделать занятия спортом более доступными для жителей. И в этом направлении новые крупные спортивные объекты станут большим шагом вперед", - сказал Д.Яковлев.

Глава облкомитета напомнил, что в 2017 году введены в эксплуатацию 30 спортивных объектов, в том числе ледовая арена в Новомосковске, четыре мини-стадиона дл образовательных учреждений, 11 воркаут-площадок.

В уходящем году Тульская область принимала ряд крупных спортивных мероприятий международного масштаба. Успешно проведены чемпионат мира по самолетному спорту по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52, Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и многие другие турниры. На соревнованиях высокого уровня тульские профессиональные спортсмены завоевали более 1,1 тыс. медалей.

Д.Яковлев отметил, что правительство региона продолжает поддерживать игровые вида спорта. Успешно выступают футбольная и баскетбольная команды "Арсенал", волейболистки "Тулицы". При поддержке главы региона Алексея Дюмина создана велосипедная команда "Marathon", которая со следующего года приобретет статус континентальной.

В 2017 году туляки присоединились к движению "Готов к труду и обороне" (ГТО). Нормативы сдали более 9 тыс. человек, более 1,6 тыс. - обладатели золотого значка.

"В следующем году жителей Тульской области также ждут спортивные события высокого уровня. Так, в регионе пройдут первенство мира по рукопашному бою и Кубок Европы по дзюдо, достигнута предварительная договоренность с Минспорта РФ о проведении в Ясной Поляне центрального старта "Лыжня России", - подчеркнул председатель комитета.

Всего в регионе действует свыше 2,3 тыс. спортивных объектов и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще