Новости 13 декабря 2017 г. 16:39

Калужская молодежь занялась продвижением общественных проектов после фестиваля в Сочи

Калуга. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - После участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов молодые калужские журналисты создали сайт о реализующих интересные проекты людях, сообщила пресс-служба правительства региона.

О своей инициативе активисты рассказали в среду на встрече с министром внутренней политики и массовых коммуникаций области Олегом Калугиным

"Мы хотим рассказать о них всему миру, показать, какие идеи они несут. Есть среди них и наши земляки", - цитирует пресс-служба активистов.

В свою очередь О.Калугин предложил региональным СМИ помочь в продвижении интересных гражданских инициатив и общественных проектов.

"Через свою творческую работу вы можете помочь значительно большему количеству таких людей заявить о себе, а мы окажем им содействие в подготовке необходимых документов. Президентские гранты - это все реально, если проект хороший - он "зацепит" экспертов, комиссию, и человек сможет получить средства на его реализацию", - приводит пресс-служба слова О.Калугина.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в Сочи с 14 по 22 октября. Калужскую область представляли более 100 активистов. В состав делегации вошли журналисты, педагоги, фотографы, социальные работники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще