Новости 13 декабря 2017 г. 16:29

Виновница ДТП, унесшего жизни воспитанника и двух работников интерната в Тверской области, получила условный срок

Тула. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тверской области приговорил к четырем годам лишения свободы условно москвичку - виновницу ДТП, в результате которого погибли двое сотрудников и один воспитанник дома-интерната для детей-инвалидов, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

По материалам дела, 13 февраля 2017 года на заснеженной автодороге "Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна" в Рамешковском районе Тверской области женщина-водитель не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем, принадлежащем образовательному учреждению "Бежецкая школа-интернат N1". В нем из Твери в Бежецк возвращались водитель, медицинская сестра и двое малолетних воспитанников.

На месте аварии погибли водитель и медсестра школы-интерната. Малолетние воспитанники с тяжкими телесными повреждениями были госпитализированы в медицинские учреждения, позже один из них от полученных травм скончался.

Было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее сообщалось, что после ДТП прокуратура организовала проверку интерната, выявив ряд нарушений при организации перевозки детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще