Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 16:26

Новый Единый миграционный центр начнет работать в Московской области с 2018 года

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Новый Единый миграционный центр Подмосковья начнет свою работу в следующем году, его задачи - увеличение числа обращений иностранных граждан за госуслугой и увеличение бюджета региона за счет поступлений НДФЛ от мигрантов, сообщает пресс-служба Мособлдумы со ссылкой на председателя профильного комитета Александра Баранова.

"Главной стратегической задачей создания подобного центра является оказание качественной государственной услуги, которая сделает удобным для мигранта получение пакета документов для разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданство. Именно создание условий для того, чтобы мигранту было выгодно находиться в Московской области на законных основаниях является конечной целью организации в Московской области Единого миграционного центра", - цитирует А.Баранова пресс-служба.

На первом этапе Единый миграционный центр будет работать там, где мигранты привыкли получать государственную услугу - на площадях, арендованных организацией-предшественником, поясняется в сообщении. В будущем, для оптимизации расходов и экономии бюджета, запланирован отказ от коммерческих площадей в пользу площадей, находящихся в муниципальной собственности.

Новый центр позволит на 100% контролировать ценообразование путем перевода всех платежей за услуги уполномоченных организаций через банк, отмечается в сообщении. Программное обеспечение между уполномоченными организациями, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги, даст возможность увеличить объем информационного обмена.

"Сейчас в Единый миграционный центр проводится набор сотрудников, его руководством ведутся переговоры по сотрудничеству с МВД России, особенно в части обмена информацией и баз данных. Центр будет заниматься подготовкой документов на получение патента, а также сохранит услуги по сдаче экзаменов, прохождения медицинского обследования, получения полиса ОМС. Для иностранных граждан дополнительные и консультационные услуги будут бесплатными", - уточняет пресс-служба.

Весной 2014 года первый в России Единый миграционный центр открылся на территории бизнес-парка "Гринвуд" в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра