Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 11:43

Единые диспетчерские ЖКХ работают уже в восьми городах Подмосковья

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Щелковский район стал восьмым муниципалитетом Московской области, на территории которого обращения от жителей по вопросам ЖКХ обрабатываются по принципу "единого окна", сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"На базе "Межрайонного Щелковского Водоканала" создана единая диспетчерская служба по вопросам ЖКХ - "ЕДС-Центр"", - говорится в сообщении.

Таким образом, ЕДС по вопросам ЖКХ работают уже на территории восьми муниципальных образований Московской области - помимо Щелковского района, это городские округа Долгопрудный, Жуковский, Королёв, Лосино-Петровский, Люберцы, Орехово-Зуево, Электросталь, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, до конца 2018 года планируется внедрить ЕДС по вопросам ЖКХ во всех городах - "стотысячниках" Московской области.

Все ЕДС ЖКХ работают круглосуточно и без выходных. Операторы ЕДС принимают заявки по таким вопросам, как сбои в подаче коммунальных услуг, эксплуатация и обслуживание лифтового оборудования, содержание дворовых и общегородских территорий, подъездов, детских площадок, сетей наружного освещения, мусоропроводов, эксплуатация газового оборудования и приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов. Все заявления регистрируются, отслеживаются, о ходе выполнения жителей информируют удобным для них способом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще