Новости 13 декабря 2017 г. 11:08

Фестиваль образовательной робототехники впервые пройдет в Курской области

Курск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый открытый региональный фестиваль образовательной робототехники "РобоТех-2017" пройдет 17 декабря в Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

В программе фестиваля - состязания в творческой категории "Робот-эколог", показательные соревнования в категории "Нейролабиринт".

Дети в возрасте 6-9 лет смогут принять участие в уроке математики, гонках с пультом дистанционного управления и драг-рейсинге. Для участников 10-17 лет предусмотрены робофутбол, робоволейбол и робосумо.

Целью мероприятия является повышение экологической грамотности школьников и студентов, развитие движения инженеров и робототехников в России, а также приобщение молодежи к новым технологиям.

Организаторами фестиваля выступили Курский государственный университет и Курская облдума. Генеральными партнерами мероприятия являются региональный департамент экологической безопасности и природопользования и дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще