Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 10:30

Воробьев вручил Анатолию Кучерене знак преподобного Сергия Радонежского

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил российскому адвокату, заслуженному юристу РФ Анатолию Кучерене, который с 2015 года был председателем губернаторского совета по правам человека, знак преподобного Сергия Радонежского.

"С Анатолием Григорьевичем мы старые товарищи, друзья. Он известен российским гражданам тем, что защищает права граждан и смело бросается на амбразуру, и при этом его голова всегда остается холодной, что позволяет решать огромное количество проблем", - сказал А.Воробьев на заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Он отметил, что А.Кучерена за то время пока возглавлял Совет по правам человека при губернаторе Московской области, всегда находил время для регулярных встреч и обсуждения повестки.

"Не сомневаюсь, это будет продолжено. Мы будем иметь возможность обращаться за консультациями и партнерски работать", - сказал А.Воробьев.

Ранее сообщалось, что новым председателем совета назначена журналист и общественник Марина Юденич.

А.Кучерена возглавлял Совет при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека с апреля 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще