Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 10:21

Юденич возглавила Совет по правам человека при губернаторе Подмосковья

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Руководитель Московской области Андрей Воробьев представил нового председателя губернаторского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, им стала журналист и общественник Марина Юденич.

"У нас сегодня новый руководитель, Юденич Марина Андреевна, человек, хорошо известный в области. Наверное, самый активный общественник в Подмосковье, который занимается огромным количеством вопросов и была, как вы знаете, в Общественной палате", - сказал А.Воробьев на заседании Совета.

Он выразил надежду, что под ее руководством совет продолжит активное обсуждение актуальных вопросов.

С 2015 года председателем Совета был известный адвокат Анатолий Кучерена.

М.Юденич - журналист, политтехнолог. В 1989 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ) по специальности "правовед". В 1994-1996 гг. была замначальника информационного управления Администрации президента России, с января по май 1995 года - и.о. руководителя пресс-службы президента России Бориса Ельцина. В 2012 году - доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах.

С 2014 года - председатель комиссии по развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтерству и работе с IT-сообществом Общественной палаты Московской области. С 2015 года - зампред Общественной палаты Московской области.

С апреля 2017 года - колумнист русскоязычной версии сайта телеканала RT.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще