Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 18:08

Сбор свалочного газа на полигоне "Алексинский карьер" в Клинском районе начнут в декабре

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Компания ООО "Экоком", которая ведет работу по дегазации на закрытом мусорном полигоне "Кучино" в Балашихе проведет аналогичные работы на полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО) "Алексинский карьер" в Клинском районе, сообщает пресс-центр Мособлдумы.

"На полигоне ТКО "Алексинский карьер" начнутся работы по обустройству системы дегазации. Они должны стать первым шагом по реконструкции полигона", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы Аллу Полякову.

По словам советника министра экологии и природопользования Московской области Марии Комковой, за ситуацией на полигоне следили не только на областном, но и на местном уровне. "После обработки всех результатов, было принято начать работы по дегазации раньше срока - в декабре 2017, а не в 2018 году, как планировалось ранее", - цитирует М.Комкову пресс-центр.

Гендиректор ООО "Экоком" Оливер Кайзер в свою очередь отметил, что проектом предлагается подготовить 20 скважин, через которые под высоким давлением газ от отходов будет выводиться на факел, мощностью в 5 МВт. После этого проблема с неприятным запахом, беспокоящая жителей Клина, должна быть решена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще