Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 12:28

Молодежный инновационный форум "Робикон" пройдет 13 декабря в Красногорске

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Молодежный инновационный форум "Робикон", в рамках которого пройдет Кубок губернатора Московской области по робототехнике, стартует в среду, 13 декабря, в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба Мининвестиций Подмосковья.

"Форум станет дискуссионной и выставочной площадкой в сфере инноваций для более 1000 лучших молодых инноваторов, ученых, робототехников, представителей ведущих научных школ, инновационных лабораторий и центров молодежного инновационного творчества Подмосковья", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Одним из ключевых событий мероприятия станет проведение соревнований на Кубок Губернатора Московской области по робототехнике в семи категориях: движение по линии, лабиринт, кегельринг, сумо роботов, Korolev robotic challendge, хоккей роботов, проектная.

Так же в рамках форума состоится соревнование Хакатона, победителей которого ждет недельная стажировка в "Силиконовой долине".

В министерстве инвестиций и инноваций Московской области отметили, что хэдлайнером форума выступит человек-"киборг" Найджел Экланд.

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, российские и зарубежные компании технологического и научно-исследовательских профилей. Будут рассмотрены важные вопросы развития робототехники и меры поддержки. Гости и участники мероприятия смогут посетить интерактивную выставку, на которой будут представлены компании-лидеры робототехники и инноваций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще