Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 11:33

Программа ремонта подъездов в Подмосковье выполнена на 80% - министр ЖКХ Хромушин

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 25,5 тыс. подъездов отремонтировано в многоквартирных домах Подмосковья с начала текущего года, сообщил во вторник министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"Несмотря на все сомнения и проблемы при реализации этой программы (ремонта подъездов - ИФ), уже на сегодня она выполнена на 80%. То есть 25 644 подъезда отремонтировано. (...) Думаю, что процент выполнения будет 88-89% на конец года. Но большинство глав, которые сегодня в "красной зоне", заявили, что в первые два месяца 2018 года они будут закрывать все "хвосты", - сказал Е.Хромушин журналистам после заседания правительства региона.

Он отметил, что речь идет, в первую очередь, о Наро-Фоминске и Ногинском районе.

"В феврале мы проведем новые собрания и с марта начнем реализацию программы следующего года", - добавил министр.

Е.Хромушин уточнил, что подмосковная программа ремонта подъездов самая масштабная в РФ, в ее рамках в текущем году планировалось реализовать ремонт 32 тыс. подъездов. На эти цели были выделено более 2 млрд руб. из областного бюджета, более 700 млн - из муниципальных.

Как отмечается в справке к выступлению министра, полностью на сегодняшний день завершили эту работу 14 муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще