Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 11:17

Поликлиники Подмосковья и служба скорой помощи усовершенствовали общую систему управления - Минздрав региона

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - В Московской области проведены работы по совершенствованию системы управления службой скорой медицинской помощи "Система-103" и Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Если раньше информация о вызовах скорой помощи направлялась в поликлиники посредством телефонных звонков, то теперь эта работа проводится через информационную систему. Диспетчеры могут наглядно наблюдать в какое лечебное учреждение, и какая информация передается", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

После приезда бригады скорой помощи, в зависимости от состояния пациента, осуществляется контроль либо службой неотложной помощи через два часа после вызова, либо участковым врачом в течение суток, уточняется в сообщении.

"Мы добились создания абсолютно прозрачной системы на всех этапах: начиная от первого вызова скорой помощи, заканчивая наблюдением у врача. Ежедневно в регионе регистрируется порядка 7 тысяч вызовов, и теперь они все автоматически передаются в ЕМИАС. Это напрямую влияет на качество оказания неотложной медицинской помощи", - отметил Д. Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще