Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 11:00

Более 100 недостроев выявлено в Подмосковье - Главархитектура региона

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Наибольшее количество выявленных в Подмосковье недостроенных объектов находятся в муниципальных поселениях, сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

"Сегодня, по данным Госстройнадзора, в Московской области в части поднадзорных объектов выявлено 102 недостроя, из них 33 - в городских округах, 69 - в поселениях", - сказал В.Гордиенко на заседании правительства Московской области.

По его словам, 20% из 102 недостроев - это линейные объекты и инженерные сети автомобильной дороги, а 80% - объекты капитального строительства.

"Учитывая соотношение поднадзорных и неподнадзорных объектов - порядка 30% к 70%, по прогнозу, количество недостроев может составить порядка 300", - добавил В.Гордиенко.

По его словам, результатом ликвидации недостроев станет вовлечение неиспользуемых территорий в хозяйственную деятельность, высвобождение территории для социально-значимых объектов, создание бульваров, парков и скверов, общественных пространств, новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще