Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 09:45

Приложение "Народный инспектор" позволит избавиться от несанкционированного выброса мусора в Подмосковье - Воробьев

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области в ходе заседания правительства призвал глав муниципалитетов внимательно относиться к работе приложения "Народный инспектор" и продолжить продвижение портала "Добродел".

"Еще раз хочу сделать акцент на важность работы "Народного инспектора". Мы уверены, что данная система позволит почти свести к нулю парковку на газонах и несанкционированный выброс мусора в неположенных местах. Для этого есть все: и наказание, и контроль, и система взимания штрафов. Прошу вас принять это в работу и внимательно относиться", - сказал А.Воробьев.

Как сообщалось, благодаря приложению "Народный инспектор" жители могут передавать в Госадмтехнадзор сообщения о нарушениях правил чистоты, порядка и благоустройства, связанных с использованием транспортных средств. Это касается парковки на газонах и детских площадках, сброса мусора из транспортных средств и другие, отмечает надзорное ведомство.

А.Воробьев также отметил необходимость дальнейшего продвижения системы "Добродел".

"Считаю эту систему современной, полезной и обязательной в работе муниципальных и региональных органов власти. Хочу поблагодарить тех, кто добросовестно работает в системе "Добродел", глав, которые начинают и заканчивают рабочий день с мониторинга обращений граждан", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще