Новости 11 декабря 2017 г. 17:25

Рязанская область поддержала инвестпроект по строительству в регионе тепличного комбината за 4 млрд руб

Рязань. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционный проект компании ООО "Рязанские овощи" по строительству в регионе тепличного комбината признан соответствующим требованиям и условиям предоставления государственной поддержки, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли региона.

Оценка проекта, претендующего на получение государственной поддержки, состоялась на заседании рабочей группы в Минэкономразвития Рязанской области.

В ходе заседания, уточняет пресс-служба, инвестиционный проект компании ООО "Рязанские овощи", предусматривающий строительство тепличного комбината общей производственной площадью 11,25 га для выращивания овощных и зеленных культур на территории Рыбновского района Рязанской области, вблизи деревни Фурсово. Объем инвестиций составит 3,9 млрд рублей, планируется создать 151 рабочее место.

Это - первый этап проекта строительства тепличного комбината ООО "Рязанские овощи" общей площадью 45 га.

"В ходе обсуждения было принято решение признать инвестиционный проект соответствующим требованиям и условиям предоставления государственной поддержки и направить проект для дальнейшего рассмотрения в Совет по инвестициям Рязанской области", - говорится в сообщении.

Данная работа проводится в рамках внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области.

Как сообщалось ранее, в августе 2017 года было подписано соглашение между Рязанской областью и руководством ООО "Рязанские овощи" инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса с объемом инвестиций около 12 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рязанские овощи" зарегистрировано в 2013 году в г.Рыбном Рязанской области. Основным видом деятельности является выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. 100% долей компании принадлежат московскому ООО "Союзагроинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще