Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 17:04

В Подмосковье возбуждено дело по факту смерти ветерана Великой Отечественной войны из-за несвоевременного оказания медпомощи

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ветерана Великой Отечественной войны вследствие ненадлежащего исполнения медиками профессиональных обязанностей, сообщила управление СКР по региону.

По данным ведомства, пенсионер с 21 октября по 27 октября обращался за медицинской помощью в Орехово-Зуевскую центральную городскую больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Тем не менее, сотрудники больницы своевременно не госпитализировали его и не оказали необходимой медицинской помощи.

27 октября машиной "скорой" он был доставлен в Орехово-Зуевскую ЦГБ, филиал №1 "Первая больница" и госпитализирован в отделение сосудистой хирургии.

"Вследствие ненадлежащего исполнения работниками ГБУЗ МО "Орехово-Зуевская ЦГБ" своих профессиональных обязанностей, ветеран умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте областного главка СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще