Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 15:35

Госадмтехнадзор Подмосковья оштрафовал нарушителей правил уборки снега на 200 тыс. рублей

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья в течение недели проводят рейды по проверке соблюдения правил уборки территорий муниципальных образований от снега и наледей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"В ходе надзорных мероприятий в Подмосковье инспекторами проведено 228 проверок, по итогам которых приведено в порядок свыше 70 территорий и зданий, уборка которых ответственными лицами до прихода инспекторов, не проводилась", - цитирует пресс-служба главного государственного административно-технического инспектора региона Татьяну Витушеву.

По ее словам, в Подмосковье, по итогам проведенных надзорных мероприятий, от выпавшего снега и образовавшейся наледи по предписаниям Госадмтехнадзора очищено около 40 дворов, более 30 участков пешеходных дорог и тротуаров общей протяженностью свыше 9 километров. Также по указанию службы проведена очистка от снега 10 кровель зданий социального назначения.

На нарушителей правил зимней уборки наложены штрафы на сумму 200 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще