Новости 11 декабря 2017 г. 14:45

МОЭСК консолидировала более 130 электросетевых объектов с начала года на востоке Подмосковья

МОЭСК консолидировала более 130 электросетевых объектов с начала года на востоке Подмосковья
Фото МОЭСК

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Филиал ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Восточные электрические сети (ВЭС) с начала 2017 года принял в свои активы 137 электросетевых объектов, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"137 электросетевых объектов принял в свои активы с начала текущего года восточный филиал ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россетти"). Процесс консолидации проходит с целью повышения управляемости электросетевыми объектами для обеспечения качественного энергоснабжения потребителей", - говорится в сообщении.

В частности, ВЭС за это время заключил 40 договоров безвозмездной передачи имущества на общую сумму более 100 млн руб.

"В их числе - 34 трансформаторных подстанции общей мощностью 6,92 МВА, а также воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью 65,25 км. Наибольшее количество электрооборудования принято в активы восточного филиала компании в трех районах восточного Подмосковья: в Щелковском районе – 34 энергообъекта, в Ногинском районе – 28 объектов, в Воскресенском районе – 22 объекта", - отмечается в сообщении.

В декабре 2017 года ВЭС примет на свой баланс сети дачных некоммерческих партнерств "Благодарово", "Свет-3" в Воскресенском районе и некоммерческого партнерства "Душоново" в Щелковский район.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время все больше электросетевых хозяйств Подмосковья, не имеющих персонала для обслуживания и эксплуатации энергообъектов, передают свои объекты МОЭСК.

"В абонентских сетях, как правило, недостаток квалифицированного персонала, который имеет соответствующую группу допуска по электробезопасности для обслуживания этих сетей. Такие энергообъекты функционируют без надлежащего обслуживания и потому быстро приходят в негодность (...) Чтобы исключить подобные риски, абоненты передают свои активы на баланс МОЭСК или заключают с энергетиками договор об оперативно-техническом обслуживании электрических сетей", - цитируются в сообщении слова и.о. директора ВЭС Александра Юртаева.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще