Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 14:26

Незаконную добычу песка остановили в технопарке "Пуршево" в Балашихе - администрация

Балашиха. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Несанкционированные добычу и вывоз песка остановили в ходе рейда в технопарке "Пуршево" в Балашихе, также предотвращено незаконное складирование мусора на территории, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на замглавы администрации Михаила Объедкова.

"В ходе рейда по технопарку "Пуршево" в Балашихе нами была остановлена несанкционированная добыча и вывоза песка. Также пресекли незаконное складирование строительного грунта и мусор на территории. Собственника земельного участка в ходе проверки на месте не было. Правоохранительные органы будут проводить проверки по установленным фактам нарушения законодательства. Также нами подготовлены соответствующие письма в Росприроднадзор и министерство экологии Подмосковья", - цитирует М.Объедкова пресс-служба.

Рейд по технопарку прошёл после жалоб жителей на несанкционированную добычу песка, уточняется в сообщении. Также на территорию незаконно завозятся строительный грунт и мусор.

Он добавил, что администрация Балашихи не выдавала разрешения на добычу песка на территории технопарка "Пуршево".

Технопарк "Пуршево" - индустриальный парк в Балашихе площадью 33 гектара. Земли технопарка предназначены для размещения промышленно-складских комплексов и торговой застройки, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще