Новости 8 декабря 2017 г. 14:36

В Тамбовской области ликвидировали детдома

Тамбов. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области прекратили существование детские дома, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

"Учреждения интернатного типа трансформированы в Центры поддержки семьи и помощи детям. Практически все дети сейчас находятся в приемных патронатных семьях", - сообщила вице-губернатор Наталья Астафьева на заседании координационного совета по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми.

В то же время, по ее словам, в области есть временные стационары, куда ребенок при необходимости помещается на короткое время. Там пока остаются дети старшего возраста.

Им предстоит поступить в профессиональные учебные заведения, а затем - получить собственное жилье, отметила Н.Астафьева.

Всего в регионе с 2006 по 2017 годы на квартиры детям-сиротам было направлено более 1,4 млрд рублей, жильем обеспечено более 1,5 тыс. человек. В 2017 году на эти цели в области выделено 324,4 млн рублей. Всего квартиры должны получить 274 человека (в прошлом году - 273).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще