Новости 7 декабря 2017 г. 11:42

Директор интерната, скрывшая домогательства своего зама к воспитанницам, стала фигурантом уголовного дела в Курске

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Курске возбудили уголовное дело о халатности в отношении директора школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья N3, не отреагировавшей на сексуальные домогательства своего заместителя к ученицам, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в апреле 2017 года заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната совершил в отношении десятилетней ученицы действия сексуального характера.

Об этом факте воспитатель учреждения доложила директору, однако последняя не предприняла никаких мер, ограничившись устной беседой со своим заместителем.

При этом с самой ученицей директор беседовать не стала, как и сообщать о случившемся в правоохранительные органы, органы опеки и другие инстанции.

В результате это привело к тому, что замдиректора интерната совершил аналогичное преступление в отношении еще одной несовершеннолетней воспитанницы, говорится в сообщении.

В настоящее время суд удовлетворил ходатайство следователей и отстранил от должности директора школы-интерната на период расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще