Новости 6 декабря 2017 г. 17:53

Фестиваль "Итальянские вечера" пройдет в Туле

Тула. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исполнители из Италии, Армении, Абхазии и регионов России примут участие в международном многожанровом фестивале-конкурсе культуры и искусств "Итальянские вечера в России", который пройдет 7-10 декабря в Туле, сообщили в среду "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"На фестиваль приедут около 1300 участников из Италии, Республики Сан-Марино, Армении, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Белгорода, Рязани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Челябинска, Орска, Вологды, Севастополя, других регионов России, а также из Абхазии и Тульской области", - отметил собеседник агентства.

Жюри определит лучших в различных номинациях: хореография, вокал, хоры, инструментальное творчество, оркестры, оригинальный жанр, фольклорное творчество, театральное творчество и театр мод, изобразительное и фототворчество.

В состав жюри вошли именитые итальянские деятели искусств: пианист Стефано Мальферрари, скрипач и педагог по классу скрипки, бывшая первая скрипка Национального балета и оперы Тирана Гентджан Ллукачи, певица Сабрина Гаспарини, бывший танцор театра Ла Скала Альфонсо Де Филиппис, итальянский художник-портретист Коррадо Луглио и другие.

Главный приз фестиваля - картина художника К.Луглио, рассказывающая историю национального героя Италии Альчидо Черви. Также победители бесплатно примут участие в международном фестивале-конкурсе "Российские вечера в Италии", которое состоится в Модене (Италия) в мае 2018 года.

Кроме того, один из русских народных коллективов поедет летом 2018 года в турне по Италии за счет организаторов.

Также в рамках фестиваля будут определены самые талантливые участники, которые смогут бесплатно учиться в ведущих итальянских консерваториях.

Конкурс проходит при поддержке министерства культуры РФ, министерства культуры Тульской области и почетного консульства РФ в Италии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще