Новости 6 декабря 2017 г. 16:22

Станция скорой помощи открылась в Курской области

Курск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске открылось новое здание станции скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Новая станция отвечает всем современным требованиям по техническому оснащению, надежности и безопасности. Она станет клинической базой для студентов базового медицинского колледжа и Курского государственного медицинского университета.

"Здоровье - самое ценное в жизни человека. Мы, органы власти, вместе с медиками по долгу службы ответственны за жизнь и здоровье курян, поэтому постоянно развиваем систему оказания медицинской помощи в регионе", - отметил губернатор Курской области Александр Михайлов на торжественной церемонии открытия.

На строительство станции из областного бюджета направлено 117 млн рублей.

В регионе за последние годы значительно обновился парк автомобилей скорой медицинской помощи. На сегодняшний день поступило ещё шесть транспортных средств. До конца года в медицинские учреждения поступят еще пять машин скорой помощи.

В настоящее время в Курской области - одна станция, 28 отделений и 9 филиалов "скорой помощи", где действуют 100 бригад медиков, 44 из них расположены в Курске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще