Новости 6 декабря 2017 г. 12:52

"Черные риелторы" из Орловской области получили почти 60 лет колонии на четверых

Воронеж. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Черные риелторы", совершившие на протяжении года несколько преступлений, осуждены и приговорены к длительным срокам заключения в Орле, сообщает пресс-служба Орловского областного суда в среду.

Преступную деятельность банда начала в 2014 года. Ее члены разыскивали одиноких, злоупотребляющих спиртным лиц и мошенническим путем завладевали их квартирами.

Так, в августе 2014 года преступники, полагая, что у мужчины нет родственников, втерлись к нему в доверие, проводя совместно время за распитием алкоголя. Однажды злоумышленники добавили в спиртное жертве снотворное, вывезли его в Мценский район, где убили. После этого они похитили и продали квартиру мужчины.

В середине июля того же года преступники познакомились с владельцем однокомнатной квартиры. Обманным путем с использованием поддельных документов они похитили указанную квартиру и также продали.

Полученные от продажи квартир деньги участники организованной группы разделили между собой.

Отмечается, что следствию не удалось установить всех участников преступной группы.

Рассмотрев данное уголовное дело, суд признал двух членов банды виновными в убийстве и мошенничестве и приговорил их к 22 и 18 годам лишения свободы в колонии соответственно, а также к штрафам - в 600 тыс. рублей и 250 тыс. рублей.

Еще один подсудимый признан виновным в убийстве и приговорен к 12 годам колонии, четвертый - в мошенничестве, он получил 7 лет колонии.

Все четверо фигурантов этого дела будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Еще одного подсудимого суд признал невиновным и оправдал по предъявленному обвинению полностью в связи с непричастностью к совершению вменяемых преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще