Новости 6 декабря 2017 г. 12:37

Обходная дорога и путепровод в обход поселка Подгоренский введена в Воронежской области за 700 млн руб

Воронеж. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая автомобильная дорога и путепровод через железную дорогу в обход поселка Подгоренский введена в Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Расчетная скорость движения по новой дороге "Восточный обход пгт. Подгоренский" составляет 100 км/час, ширина проезжей части - 7 метров, две полосы движения. Путепровод проходит через железнодорожные пути на участке протяженностью почти 220 метров. Стоимость объекта - 696 млн рублей.

"Будем считать, что этим объектом мы завершили сегодня сезон дорожных строительно-ремонтных работ и готовимся к следующему. Достаточно редко у нас в провинции строятся объекты такого уровня. Теперь весь транспорт пойдет в объезд районного центра, и это улучшит экологическую ситуацию и будет способствовать решению проблемы безопасности. Одновременно это - и подспорье для экономики района, для тех предприятий, которые здесь находятся", - сказал губернатор области Алексей Гордеев на церемонии открытия автодороги.

Он отметил, что в 2017 году объем работ по дорожному строительству и ремонту на 35% превысил показатель 2016 года. При этом, подчеркнул глава субъекта Федерации, "качество региональных дорог существенно выросло".

Ранее, до запуска новой дороги, большой трафик транспорта проходил по центру Подгоренского, где располагаются школы и больницы. Пропускная способность местных дорог не была рассчитана на загруженность тяжелым автотранспортом. Транспортная проблема приобрела особую актуальность после запуска новой технологической линии по производству цемента мощностью 6 тыс. тонн клинкера в сутки на заводе АО "Евроцемент". Тогда региональное правительство и руководство компании договорились о совместном решении проблемы. Компания профинансировала проектирование и передала проектно-сметную документацию в областную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще