Новости 5 декабря 2017 г. 14:11

Похитители оборудования с подстанции "Рязаньэнерго" оставили без электричества шесть населенных пунктов

Рязань. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Михайловском районе Рязанской области злоумышленники взломали подстанцию 35/10 кВ "Поздное" и похитили находящееся под напряжением оборудование, сообщил во вторник отдел по связям с общественностью филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго".

В частности, были украдены два вакуумных выключателя и три блока управления к ним. Ущерб, нанесенный филиалу ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго", оценивается специалистами в 500 тыс. рублей.

"Хищение оборудования стало причиной отключения нескольких ВЛ, запитанных от подстанции. Без электроснабжения в течение нескольких часов оставались 6 населенных пунктов: Щеголево, Ольховец, Напольные выселки, Жмурово, Красное, Шанчерово, где расположены, в том числе, 2 школы и водокачка", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и совместно с отделом безопасности филиала приступили к розыску похитителей.

"Рязаньэнерго" - филиал публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья". В состав филиала входят 4 производственных отделения, которые обслуживают территорию площадью свыше 39 тыс. кв. км с населением более 1 млн 127 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще