Новости 5 декабря 2017 г. 14:03

Ягудин, Сухарулидзе и Авербух приглашены на открытие ледовой площадки в Туле

Тула. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Известные российские фигуристы примут участие в официальном открытии ледовой площадки возле кремля в центре Тулы, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"8 декабря на главной площади Тулы состоится открытие губернского катка, организованного по поручению губернатора Алексея Дюмина на средства фонда развития региона "Перспектива". На открытие главного катка Тулы приглашены прославленные российские фигуристы Илья Авербух, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Антон Сихарулидзе", - говорится в сообщении.

Это первая ледовая площадка в центре города с искусственным льдом. Покататься и взять напрокат коньки можно бесплатно.

Всего, как пояснили "Интерфаксу" в облправительстве, в предновогодние и праздничные дни в Туле будет проведено более 350 мероприятий разного формата, как на закрытых, так и на открытых площадках. Принять участие в них смогут более 50 тыс. детей.

"Развлекательными центрами под открытым небом для туляков станут парки культуры и отдыха, парковые зоны муниципальных учреждений культуры ДК "Косогорец" и "Центр культуры и досуга", где будут организованы массовые гуляния, игровые программы, каток. Во всех государственных театрах области и филармонии пройдут новогодние и рождественские спектакли, интермедии и новогодние шоу", - отметил представитель облправительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще