Новости 4 декабря 2017 г. 17:03

Тверская область презентует свой туристский потенциал в Китае

Тверь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристские возможности Тверской области представят крупнейшим туркомпаниям Китайской Народной Республики, которые отправляют туристические группы в Россию, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Презентации состоятся 6 декабря в Пекине (конференц-зал отеля Ritan Hotel Beijing) и 8 декабря в Шанхае (площадка отеля Jiulong Hotel). Мероприятия организованы в рамках комплексной программы по продвижению потенциала Верхневолжья на китайском туристическом рынке", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на каждую из презентаций в Пекине и Шанхае приглашены около 70 туроператорских компаний. Будут представлены популярные объекты туризма Тверской области, туристические маршруты, а также музеи и отели.

Запланирован розыгрыш призов - двух сертификатов на проживание в номере-люкс в одном из лучших отелей города Твери на две персоны.

"Специально к мероприятию созданы путеводитель на китайском языке по основным достопримечательностям Верхневолжья и магнит с изображением туристского логотипа региона и надписью "Тверская область" на китайском языке", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что, по мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, Тверская область может привлечь на свою территорию транзитный потока туристов из КНР, путешествующих по маршруту "Москва - Санкт-Петербург". В прошлом году столицы посетили 48% гостей из Китая, или 365 тысяч человек.

"Туризм - это единственная отрасль экономики, которая позволяет привлечь бесплатные инвестиции в регион: каждый турист, приезжая на два дня, оставляет в среднем 5-6 тысяч рублей. Нами поставлена задача за ближайшие пять лет увеличить турпоток в регион вдвое", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудни.

В 2017 году организовано семь инфотуров по Тверской области для ведущих туроператоров, которые организуют прием туристов из Китая в России, а также журналистов отраслевых СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще