Новости 4 декабря 2017 г. 16:17

Сеть казачьих поселений появится в Калужской области к 2020 году

Калуга. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восемь казачьих поселений компактного проживания планируется создать в Калужской области к 2020 году, сообщила пресс-служба правительства региона.

В настоящее время в области одно такое поселение - хутор Масловский Козельского хуторского казачьего общества "Оптинское".

Также в регионе планируется открыть казачьи кадетский корпус. Для этого в области рассчитывают создать центр, в рамках которого организовать подготовку кадетов и допризывной молодежи к защите Отечества, говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе на базе четырех школ созданы три казачьих кадетских класса и две группы. В них учится 109 человек.

В Калужской области действуют казачьи народные дружины в нескольких муниципалитетах. В 2016 году начало работать подразделение технического мониторинга, оснащенное мобильным комплексом управления беспилотниками.

На территории Калуги третий год действует частная охранная организация Центрального казачьего войска "Казачья стража", у которой есть полномочия охранять гособъекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще