Новости 4 декабря 2017 г. 14:34

Инвалиды из Тульской области стали призерами национального чемпионата профмастерства

Инвалиды из Тульской области стали призерами национального чемпионата профмастерства
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область завоевала два призовых места в III Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс", который завершился в Москве, сообщила в понедельник пресс-служба тульского правительства.

Региональная сборная выступала в девяти профессиональных компетенциях: "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Портной", "Поварское дело", "Малярное дело", "Ремонт обуви", "Экономика и бухгалтерский учет", "Администрирование баз данных", "Анимация/дизайн персонажей", "Адаптивная физическая культура".

Участниками региональной сборной стали студенты учреждений среднего профессионального образования и молодые специалисты, работающие на предприятиях Тульской области. В октябре 2017 года все они стали победителями первого регионального чемпионата "Абилимпикс".

Участники тульской сборной завоевали на чемпионате два призовых места: второе - в компетенции "Ремонт обуви" (Владислав Гаврилов), третье - в компетенции "Экономика и бухгалтерский учет" (Наталья Зуй).

Достойную подготовку региональной сборной к участию в "Абилимпиксе" обеспечили эксперты профессиональных образовательных организаций, прошедшие подготовку в Российском государственном социальном университете, а также специалисты Тульского техникума социальных технологий, который обеспечивает поддержку развития региональной системы инклюзивного образования, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще