Новости 4 декабря 2017 г. 11:57

Центральную Россию и Поволжье накрыл снежный циклон

Тула. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В регионах Центральной России и Приволжского федерального округа в понедельник ожидаются снег, мокрый снег и дождь, сообщил "Интерфаксу" начальник ЦУКС ЦРЦ МЧС России Андрей Румянцев.

"Под неблагоприятные погодные условия попадает практически весь центр России - Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Курская, Костромская, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области", - отметил он.

"На данных территориях ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, возможно образование гололедных явлений на дорогах и тумана с видимостью до 500 метров. Температура воздуха от минус 6 до плюс 5 днем", - сказал А.Румянцев.

В Приволжском федеральном круге, согласно прогнозу, также будет снег, в том числе мокрый. При этом в Нижегородской области и Татарстане возможна метель, в Кировской, Оренбургской, Пензенской и Саратовской областях, Башкирии и Татарстане, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии и Пермском крае ожидается сильный гололед, снежные заносы и накаты. Преобладающие температуры воздуха днем - от минус 15 до нуля.

В связи с этим региональный центр МЧС России провел комплекс превентивных мероприятий: развернуты межведомственные оперативные штабы по контролю за обстановкой; проведено оповещение населения путем рассылки смс-сообщений и посредством вывода информации на терминальные комплексы ОКСИОН. Также информация размещена на официальных сайтах МЧС России и направлена в СМИ.

Для жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта подготовлено более 100 стационарных и более 80 мобильных пунктов обогрева, а также 1,2 тыс. заправочных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще