Новости 4 декабря 2017 г. 07:42

Жертвами столкновения поезда и автомобиля под Белгородом стали два человека, еще двое пострадали

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Хозяйственный поезд вечером в воскресенье под Белгородом столкнулся с выехавшим на переезд автомобилем, погибли два человека, еще двое находятся в тяжелом состоянии, сообщает пресс-центр Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

По данным пресс-центра, в 20:29 мск на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде перегона Беломестная - Белгород водитель автомобиля "Toyota", несмотря на запрещающий сигнал светофора и исправно работающую сигнализацию, выехал на железнодорожные пути перед приближающимся хозяйственным поездом.

"Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП погибли два человека, еще двое находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что движение поездов осуществляется по соседнему пути, на месте происшествия работает комиссия ЮВЖД.

В свою очередь ГУ МЧС России по Белгородской области сообщает, что в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде в селе Беломестное Белгородского района привлекалась группировка сил и средств в составе 28 человек и 10 единиц техники (от МЧС 10 человек и четыре единицы техники).

Около 75% ДТП происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Основные причины аварий: превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и "пьяная" езда. Узнайте подробнее, как предотвратить ДТП, и что делать, если вы стали участником аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще