Новости 1 декабря 2017 г. 17:19

Глава костромской Шарьи осужден за превышение полномочий

Ярославль. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор бывшему главе города Шарья Костромской области, сообщает областная прокуратура.

Он признан виновным по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления).

В 2016 году глава города подписал постановление о выделении благоустроенной муниципальной квартиры сотруднице местной администрации, не имеющей права на ее получение.

"Действия главы повлекли незаконное отчуждение муниципальной собственности стоимостью более 1 млн рублей, в то время как на территории города зарегистрировано более 1200 семей, нуждающихся в предоставлении жилья", - говорится в сообщении.

Согласно приговора суда, экс-чиновник должен выплатить 150 тыс. рублей штрафа. Кроме того, он на два с половиной года лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы города Шарья по материалам прокурорской проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще