Новости 30 ноября 2017 г. 18:35

На строительство детской областной больницы в Твери выделено 3 млрд рублей - Матвиенко

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В федеральном бюджете на 2018 год заложены 3 млрд рублей на строительство нового здания детской областной больницы в Твери, сообщила журналистам в четверг председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе рабочей поездки в Тверь.

"Благодаря энергии губернатора Тверской области в федеральном бюджете удалось выделить 3 млрд рублей на детскую областную больницу. Конечно же, в этом будет участвовать и областной бюджет. Строительство новой больницы, оборудованной по последнему слову техники, должно быть главным приоритетом для Тверской области", - сказала В.Матвиенко.

В свою очередь глава Тверской области Игорь Руденя отметил, что на строительство больницы дополнительно будут направлены ресурсы, которые высвободятся благодаря программе реструктуризации долгов субъектов, объявленной главой государства.

"Это будет доля области в финансировании строительства областной детской больницы", - добавил И.Руденя.

Во время рабочей поездки в Тверь В.Матвиенко посетила действующую детскую областную больницу. Председатель Совета Федерации осмотрела хирургический блок, отделение реанимации новорожденных, палаты, пообщалась с пациентами и медицинским персоналом учреждения.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, решение о строительстве новой детской областной больницы в Твери принято губернатором И.Руденей весной 2017 года после пожара в старом корпусе учреждения.

Новый комплекс детской областной больницы будет построен в Заволжском районе Твери, рядом с областной клинической больницей и перинатальным центром. Ориентировочная стоимость работ - 4,5 млрд рублей. В настоящее время идет подготовка проектной документации. По предварительному проекту, здание будет 5-этажным с дополнительным подземным этажом, общей площадью 50 тыс. кв. м. Учреждение будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще