Новости 30 ноября 2017 г. 18:29

Следствие выявило новые факты взяточничества экс-начальницы управления коммунального хозяйства Орла

Воронеж. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили новые уголовные дела в отношении бывшего руководителя управления коммунальным хозяйством Орла Екатерины Стрелец, подозреваемой в получении взяток, сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области.

По данным следствия, в сентябре 2015 года, а также с декабря 2015 года по март 2016 года Е.Стрелец, занимавшая на тот момент должность директора муниципального предприятия по оказанию ритуально-обрядовых услуг в Орле, через посредника получила взятки на общую сумму 77 тыс. рублей. Взамен женщина обязалась продолжить сотрудничество с двумя индивидуальными предпринимателями.

Ранее сообщалось, что Е.Стрелец задержали в апреле 2017 года. Ее подозревают в получении взятки в 200 тыс. рублей от гендиректора двух коммерческих структур в апреле 2016 года. Взамен подозреваемая должна была принять решения об оплате предстоящих и выполненных работ в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети.

Кроме того, установлено, что с октября 2015 года по январь 2016 года женщина через посредника получила 160 тыс. рублей за продолжение сотрудничества.

Таким образом, в настоящее время в отношении Е.Стрелец расследуется четыре эпизода совершения преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взятки). Общая сумма полученных взяток составила 437 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще