Новости 30 ноября 2017 г. 16:54

Новым омбудсменом Тульской области стала Татьяна Ларина

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума в четверг утвердила кандидатуру нового уполномоченного по правам человека, сообщила пресс-служба облдумы.

На эту должность официально вступила и приняла присягу Татьяна Ларина, до этого являвшаяся заместителем председателя Тульской городской думы, а ранее работавшая в правительстве региона.

Председатель облдумы Сергей Харитонов вручил Т.Лариной служебное удостоверение, поздравил с назначением и пожелал больших успехов в осуществлении контроля за соблюдением прав и свобод человека на территории Тульской области.

Прежний омбудсмен Галина Фомина покинула пост в октябре.

Омбудсмен назначается по предложению губернатора областной думой сроком на пять лет.

Для осуществления своей деятельности уполномоченный по правам человека наделен правом безотлагательного приема руководителями и другими должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, расположенными на территории Тульскойобласти, а также получения сведений, документов и материалов.

К компетенции уполномоченного отнесены осуществление личного приема граждан, рассмотрение жалоб российских граждан и находящихся на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, внесение в областную думу предложения по вопросам совершенствования законодательства Тульской области в области защиты прав и свобод человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще