Новости 30 ноября 2017 г. 14:06

УАЗ с контрабандой задержан после погони в Белгородской области

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские пограничники после погони задержали автомобиль УАЗ, незаконно перевозивший товары народного потребления, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям.

Пограничный наряд попытался остановить бортовой УАЗ с номером 31-го региона, который двигался со стороны границы с Украиной в Краснояружском районе Белгородской области. Однако водитель двинулся в сторону ближайшей лесополосы, но не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.

При осмотре в багажном отсеке были обнаружены товары народного потребления, в частности, 35 коробок с термобельем и более 14 коробок с парфюмерией и препаратами для косметологии.

"В их числе были ампулы с инъекционным имплантом на основе гиалуроновой кислоты для так называемых "уколов красоты", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального погрануправления.

Документов на груз у водителя не было. Предположительно контрабандный товар был из Украины, а перегрузили его в УАЗ на границе.

В отношении водителя, которым оказался житель Белгородской области, проводится административная проверка. Груз передан компетентным органам для проведения экспертизы и вынесения решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще