Новости 30 ноября 2017 г. 13:34

Строительство дошкольных учреждений в Тульской области ведется с привлечением частных инвестиций - губернатор

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области вопросы полного обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях будут решены в ближайшие два года, для этого регион привлекает частные инвестиции, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

"Два дня назад на координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей В.Путин поставил задачу - решить вопрос очередности детей до трех лет за два года. Сейчас в Туле строятся два новых детских сада - в микрорайонах Петровский и Левобережный. Один из них будет сдан уже в декабре, а второй - в следующем году. Также совместно с "Газпромбанком" мы реализуем благотворительный проект, который позволит ввести в эксплуатацию ещё два здания - в Донском и в Новомосковске", - сказал глава региона в ходе встречи с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Александром Бегловым.

Как сообщила пресс-служба тульского правительства, А.Беглов в рамках рабочего визита в Тульскую область вместе с А.Дюминым осмотрел детский сад №21 общеразвивающего вида в Ефремове.

А.Дюмин ответил, что за последние пять лет в Тульской области создано более 11 тыс. дополнительных мест для дошкольников. Дети от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах региона. Сейчас ведется работа по полному обеспечению местами детей в возрасте до трех лет, для решения этой задачи привлекаются инвесторы.

Кроме того, принято решение начиная с 2018 года ежегодно выделять из регионального бюджета по 150 млн рублей на создание новых для дошкольников.

На данный момент очередность детей в возрасте до 3 лет в Тульской области составляет 2 тыс. 868 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще