Новости 30 ноября 2017 г. 13:25

Инфляция в Ярославской области в ноябре составила 0,3%, с начала года - 2,3%

Ярославль. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Потребительские цены в Ярославской области в ноябре выросли на 0,3%, с начала текущего года - на 2,3%, сообщает Ярославльстат.

В частности, цены на продовольственные товары в последний месяц осени увеличились на 0,3%, на непродовольственные - на 0,4%, платные услуги подорожали на 0,2%.

Так, в уходящем месяце на 6-20% подорожали картофель, капуста, виноград, огурцы, бананы и помидоры; более чем на 2% выросли цены на мороженую рыбу и сыр. Вместе с тем продолжили дешеветь сахар, крупы, мясо птицы, мука, хлеб, кондитерские изделия, лук, морковь, яблоки, груши и апельсины.

Среди непродовольственных товаров подорожали шелковые ткани, зимняя одежда, табачные изделия, мебель, посуда, пиломатериалы. Цены на дизельное топливо выросли более чем на 5%, на бензин - на 1%.

В группе платных услуг для населения на 6,3% подорожал проезд в маршрутном такси, на 4% повысился проезд в такси, на 2% увеличилась плата за телевизионную антенну, на 1,3% подорожали медицинские услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще