Новости 30 ноября 2017 г. 12:35

Матвиенко назвала демографический пакет Путина своевременным и системным

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в четверг в Твери на встрече с женщинами региона заявила о том, что озвученный президентом РФ Владимиром Путиным "демографический пакет" является чрезвычайно своевременным.

"Сейчас мы подошли к тому этапу, когда в возраст деторождения вошло поколение 1990-х годов, когда был спад рождаемости. В те годы у людей не было уверенности в будущем. Поэтому "демографический пакет" президента является чрезвычайно своевременным", - отметила В. Матвиенко.

По ее словам, инициативы президента направлены на поддержку семей, в которых рождается первый ребенок, стимулирование многодетных семей, продление материнского капитала, создание новых ясельных групп.

"Президент предложил большую программу по строительству учреждений детского здравоохранения. Все это системные меры", - подчеркнула спикер Совета Федерации.

"Губернатору Тверской области Игорю Рудене уже удалось получить 3 млрд. рублей на строительство детской областной больницы в Твери, - добавила В.Матвиенко.

В свою очередь И.Руденя сообщил, что в среду регион подал заявку на четыре ясельные группы в рамках "демографического пакета".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще