Новости 30 ноября 2017 г. 11:30

ФТС в 2017г выполнит план перечислений в бюджет при сохранении цен на нефть - Булавин

Ярославль. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ФТС России по итогам 2017 года выполнит прогнозное задание по перечислениям в бюджет, заявил руководитель ведомства Владимир Булавин на брифинге в четверг в Ярославле.

"Мы выполняем прогнозные задания по перечислениям платежей в бюджет, даже немного перевыполняем - процента на три", - сказал В.Булавин.

Вместе с тем, по его словам, "пока рано говорить об итогах года, но план может быть выполнен при сохранении цен на нефть и стабильном курсе доллара".

"Нам (до конца 2017 года - ИФ) - еще месяц работать, если та конъюнктура - я имею в виду курс доллара и цена на нефть - сохранится, то мы выполним (план перечислений - ИФ). Все дело в том, что прогнозное задание рассчитывалась исходя из того, что рубль будет несколько слабее, чем сейчас. А вы знаете, что у нас все таможенные платежи осуществляются в долларах", - добавил В.Булавин.

Он выразил уверенность, что ФТС России по итогам 2017 года перечислит в бюджет 4 трлн 467 млрд рублей, достигнув установленных для ведомства показателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще